Training der Jugend

 

 

Trainingsplan der Jugend

E-CH"> 

Datum Uhrzeit Ort     Trainer
07.01.2017 9:00-10:00 Oehna Landdisziplin Opti Kieschnick Dirk
07.01.2017 10:00-12:00 Oehna Landdisziplinen / Theorie Ixylon Kieschnick Dirk
12.01.2017 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
19.01.2017 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
21.01.2017 9:00-10:00 Oehna Landdisziplin Opti Kieschnick Dirk
21.01.2017 10:00-12:00 Oehna Landdisziplinen / Theorie Ixylon Kieschnick Dirk
26.01.2017 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
02.02.2017 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
04.02.2017 9:00-10:00 Oehna Landdisziplin Opti Kieschnick Dirk
04.02.2017 10:00-12:00 Oehna Landdisziplinen / Theorie Ixylon Kieschnick Dirk
09.02.2017 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
16.02.2017 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
18.02.2017 9:00-10:00 Oehna Landdisziplin Opti Kieschnick Dirk
18.02.2017 10:00-12:00 Oehna Landdisziplinen / Theorie Ixylon Kieschnick Dirk
23.02.2017 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
02.03.2017 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
04.03.2017 9:00-10:00 Oehna Landdisziplin Opti Kieschnick Dirk
04.03.2017 10:00-12:00 Oehna Landdisziplinen / Theorie Ixylon Kieschnick Dirk
18.-19.03.2017 ganztägig   Vereinsausflug Alle  
25.03.2017 9:00-10:00 Oehna Landdisziplin Opti Kieschnick Dirk
25.03.2017 10:00-12:00 Oehna Landdisziplinen / Theorie Ixylon Kieschnick Dirk
08.04.2017 11:00-12:00 Oehna Praxsis Opti Kieschnick Dirk
08.04.2017 ab 12:30 Oehna Praxsis / Theorie Ixylon Kieschnick Dirk
22.04.2017 ganztägig Knappenrode Seesport Mehrkampf Alle Kieschnick Maik
21.-23.04.2017 ganztägig Werdau Jollenmehrkampf Alle Kieschnick Dirk
26.04.2017 15:00-16:30 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
28.04.-01.05.2017 ganztägig Rangsdorf Kuttersegeln + Mehrkampf Alle Kieschnick Maik
03.05.2017 15:00-16:30 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
06.05.2017 10:00-11:30 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
10.05.2017 15:00-16:30 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
13.05.2017 10:00-12:00 Oehna Segeln Opti Kieschnick Dirk
13.05.2017 13:00-16:00 Oehna Segeln Ixylon Kieschnick Dirk
20.05.2017 ab 12:30 Oehna Segeln Ixylon Kieschnick Dirk
27.05.-28.05.17 ganztägig Oehna Kuttersegeln + Mehrkampf Alle Kieschnick Maik
07.06.2017 15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
10.06.2017 ab 8:00 Oehna Seesport (Hafenfest) Alle Kieschnick Dirk / Maik Kieschnick
14.06.2017 15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Bernd Kieschnick
16.-18.06.17 ganztägig Delitzsch Jollenmehrkampf XY/Opti Dirk Kieschnick
21.06.17 15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
24.06.17 10:00-12:00 Oehna Segeln Opti Kieschnick Dirk
24.06.17 13:00-16:00 Oehna Segeln Ixylon Kieschnick Dirk
28.06.17 15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
01.07.17 10:00-12:00 Oehna Segeln Opti Kieschnick Dirk
01.07.17 13:00-16:00 Oehna Segeln Ixylon Kieschnick Dirk
07.-09.07.17 ganztägig Peenemünde Kuttersegeln Alle Kieschnick Maik
09.-14.07.17 ganztägig Peenemünde-Greifswald Kuttersegeln Alle Kieschnick Maik
15.-16.07.17 ganztägig Greifswald Kuttersegeln Alle Kieschnick Maik
19.07.17 15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
21.-23.07.17 ganztägig Berdsdorf Jollensegeln Ixylon Kieschnick Dirk
21.-23.07.17 ganztägig Ueckermünde Kuttersegeln Alle Kieschnick Maik
02.08.17 15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
05.08.17 10:00-12:00 Oehna Segeln Opti Kieschnick Dirk
05.08.17 13:00-16:00 Oehna Segeln Ixylon Kieschnick Dirk
09.08.17 15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
11.-13.08.17 ganztägig Wintersdorf Jollenmehrkampf XY/Opti Kieschnick Dirk
16.08.17 15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
18.-20.08.17 ganztägig Leipzig Jollenmehrkampf XY/Opti Kieschnick Dirk
21.08.17 15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
23.08.17 15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
28.08.17 15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
30.08.17 15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
01.09.- 03.09.17 ganztägig Goyatz Kuttermehrkampf Kutter Kieschnick Maik
04.09.17 15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
11.09.17 15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
18.09.17 15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
22.-24.09.17 ganztägig Anklam Kuttersegeln Kutter Kieschnick Maik
25.09.17 15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
16.10.17 15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
23.10.17 15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
27.-30.10.17 ganztägig Oehna Landestrainingslager Jolle XY/Opti Kieschnick Dirk / Kieschnick Maik/ Heller Eileen
02.11.17 19:00-20:00 Röhrscheidtbad Schwimmen Alle Kieschnick Maik
06.11.17 15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
09.11.17 19:00-20:00 Röhrscheidtbad Schwimmen Alle Kieschnick Maik
13.11.17 15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
16.11.17 19:00-20:00 Röhrscheidtbad Schwimmen Alle Kieschnick Maik
20.11.17 15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
23.11.17 19:00-20:00 Röhrscheidtbad Schwimmen Alle Kieschnick Maik
27.11.17 15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
30.11.17 19:00-20:00 Röhrscheidtbad Schwimmen Alle Kieschnick Maik
01.12.17 18:00-20:00 FunBowl Bautzen Weihnachtsfeier Alle Kieschnick Maik/ Heller Eileen/ Kieschnick Dirk/ Kretschmar Alexander
04.12.17 15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen

 

 

 

Trainingsplan der Erwachsenen

 

 

 

Rudertraining

 

Das Rudertraining findet jeden Mittwoch um 19.00 statt.
Das Samstagstraining wird nach Absprache durchgeführt.

Der weitere Trainingsablauf findet mittwochs nach dem Rudern statt.

 

 

E-CH"> 

 

Röhrscheidtbad

 


Seiten: -

Bitte Login benutzen, um Kommentare zu schreiben.