vorläufige Veranstaltungen in Bautzen

 

Termin Veranstaltung Ausrichter Startende Teams
  Weiterbildung WFL Segeln LSV/ SSC Bz  
  Seefunk- und Binnenfunklehrgang SSC Bautzen  
  Landesverbandstag LSV  
  Mitgliederversammlung SSC Bautzen  
  Kampfrichterlehrgang neu LSV / SSC Bz  
  Kampfrichterverlängerung LSV / SSC Bz  
28.02.2021 Jahresbeitrag oder Beitrag 1.Halbjahr SSC Bautzen  
  Beginn Segellehrgang SSC Bautzen  
Juni 2021 Verbandstag DSSV DSSV  
  Geselliges Wochenende Clubfeier  SSC Bautzen  
  Wochenend -Segellehrgang Binnen SSC Bautzen  
  Wochenend -Segellehrgang See SSC Bautzen  
  Trainingslager Jugend XY/Opti Loschwitz  
07.04.2021 Abnahme Technik/ Technik ins Wasser
9:00 Uhr
SSC Bautzen  
01.05.2021 Ansegeln Club Segeln ZK10 12 Uhr SSC Bautzen Kutter Z232 / Z48
  Tag der offenen Tür mit Ruderwettkampf  SSC Bautzen alle
15.05. - 16.05.2021 Offene Sächsische Meisterschaft SMK ZK 10 SSC Bautzen Kutter Z232 / Z48
26.06. - 27.06.2021 Offene Sächsische Meisterschaft SMK ZK 10 Ersatztermin SSC Bautzen Kutter Z232 / Z48
28.06.2021 Beitrag 2.Halbjahr SSC Bautzen  
06.08. - 15.08.2021 Trainingslager Kutter -Ostsee- Jugend  SSC Bautzen Jugend Z232
  Beginn Segellehrgang SSC Bautzen  
  Wochenend -Segellehrgang Binnen SSC Bautzen  
25.09. - 02.10.2021 Segeltörn SSC Bautzen  
16.10. - 17.10.2021 Oktoberregatta Kutter / Deutschlandcup LSV / SSC Bz Kutter Z232 / K71
29.10. - 31.10.2021 Landestrainingswochenende Jugend LSV / SSC Bz Jugend
  Technik aus dem Wasser /
Abnahme Boote 9 Uhr / Herbstputz
SSC Bautzen  
  Oldie-Optiregatta SSC Bautzen  
  Übungsleiterlehrgang neu LSV / SSC B  
  Verlängerung Übungsleiter LSV / SSC B  
  Weihnachtsfeier Jugend SSC Bautzen  
17.11.2021 Vereinsausflug Dampferfahrt Elbe/ Martinsgans SSC Bautzen  
02.2021 Mitgliederversammlung 2020 SSC Bautzen  
       

 

weitere Regatten:

Termin Veranstaltung Ausrichter Startende Teams
  Kampfrichter WKL Grimma  
17.04. - 18.04.2021 1.Lauf Sächsischer Wanderpokal Jollenmehrkampf Werdau Ixylon 2740
24.04.2021 Krabatpokal SMK Knappenrode Jugend
08.05.-09.05.2021 18. Rangsdorfer Kutterpokal Rangsdorf Kutter K71 /
Z48 / Z232
08.05.2021 Offene Landesmeisterschaften Rudern Sachsen 2000  LSV/Belgern  
13.05. - 16.05.2021 DM Jollenmehrkampf Schladitz Ixylon 2740
12.06.2021 Schmuggler Tour Z 10 Schwerin Kutter Z232
19.06. - 20.06.2021 2.Lauf Sächsischer Wanderpokal Jollenmehrkampf / LM LSV/Delitzsch Ixylon 2740
10.07.2021 Rudenregatta Peenemünde Kutter Z48/Z232
17.07.2021 Fischerfestregatta Greifswald  
24.07.2021 Stettiner Haffregatta Ueckermünde  
06.08.2021 Ostseepokal Rostock Kutter Z232
28.08. - 29.08.2021 3.Lauf Sächsischer Wanderpokal Jollenmehrkampf Leipzig Ixylon 2740
10.09. - 12.09.2021 DM Kuttersegeln und - mehrkampf DSSV/Krummin Kutter K71 /
Z48 / Z232
18.09.2021 DM Kutterrudern und Dhingirudern DSSV/Anklam  
02.10. - 03.10.2021 DC Jollenmehrkampf  Bitterfeld Ixylon 2740
02.10. - 03.10.2021 Köbispokal Berlin  
23.10.2021 Löwenpokal Leipzig Jugend