vorläufige Veranstaltungen in Bautzen

 

Termin Veranstaltung Ausrichter Startende Teams
25.01.2020
Weiterbildung WFL Segeln LSV/ SSC Bz  
11.01. - 12.01.2020 Seefunk- und Binnenfunklehrgang SSC Bautzen  
01.02.2020 Landesverbandstag LSV  
08.02.2020 Mitgliederversammlung SSC Bautzen  
22.02. - 23.02.2020 Kampfrichterlehrgang neu LSV / SSC Bz  
23.02.2020 Kampfrichterverlängerung LSV / SSC Bz  
28.02.2020 Jahresbeitrag oder Beitrag 1.Halbjahr SSC Bautzen  
03.03.2020 Beginn Segellehrgang SSC Bautzen  
08.03.2020 Verbandstag DSSV DSSV  
  Geselliges Wochenende Clubfeier  SSC Bautzen  
07.03. - 08.03.2020 Wochenend -Segellehrgang Binnen SSC Bautzen  

20.03. - 22.03.2020

Wochenend -Segellehrgang See SSC Bautzen  
12.04. - 18.04.2020 Trainingslager Jugend XY/Opti Loschwitz  
25.04.2020 Abnahme Technik/ Technik ins Wasser
9:00 Uhr
SSC Bautzen  
25.04.2020 Ansegeln Club Segeln ZK10 12 Uhr SSC Bautzen Kutter Z232 / Z48
16.05.2020 Tag der offenen Tür mit Ruderwettkampf  SSC Bautzen alle
23.05. - 24.05.2020 Offene Sächsische Meisterschaft SMK ZK 10 SSC Bautzen Kutter Z232 / Z48
03.07. - 05.07.2020 Veranstaltung der Handwerkskammer SSC Bautzen  
  Weltschifffahrtstag Saurierpark SSC Bautzen  
28.06.2020 Beitrag 2.Halbjahr SSC Bautzen  
17.07. - 26.07.2020 Trainingslager Kutter -Ostsee- Jugend  SSC Bautzen Jugend Z232
18.08.2020 Beginn Segellehrgang SSC Bautzen  
22.08. - 23.08.2020 Wochenend -Segellehrgang Binnen SSC Bautzen  
25.09. - 03.10.2020 Segeltörn SSC Bautzen  
17.10. - 18.10.2020 Oktoberregatta Kutter / Deutschlandcup LSV / SSC Bz Kutter Z232 / K71
30.10. - 01.11.2020 Landestrainingswochenende Jugend LSV / SSC Bz Jugend
  Technik aus dem Wasser /
Abnahme Boote 9 Uhr / Herbstputz
SSC Bautzen  
  Oldie-Optiregatta SSC Bautzen  
07.11. - 08.11.2020 Übungsleiterlehrgang neu LSV / SSC B  
08.11.2020 Verlängerung Übungsleiter LSV / SSC B  
  Weihnachtsfeier Jugend SSC Bautzen  
       
02.2021 Mitgliederversammlung 2020 SSC Bautzen  
       

 

weitere Regatten:

Termin Veranstaltung Ausrichter Startende Teams
28.03.2020 Kampfrichter WKL Grimma  
18.04. - 19.04.2020 1.Lauf Sächsischer Wanderpokal Jollenmehrkampf Werdau Ixylon 2740
25.04.2020 Krabatpokal SMK Knappenrode Jugend
02.05.-03.05.2020 17. Rangsdorfer Kutterpokal Rangsdorf Kutter K71 /
Z48 / Z232
17.05.2020 Offene Landesmeisterschaften Rudern Sachsen 2000  LSV/Dresden  
23.05. - 24.05.2020 DM Jollenmehrkampf Geierswalde Ixylon 2740
12.06. - 14.06.2020 Schmuggler Tour Z 10 Schwerin Kutter Z232
20.06. - 21.06.2020 2.Lauf Sächsischer Wanderpokal Jollenmehrkampf / LM LSV/Delitzsch Ixylon 2740
11.07.2020 Rudenregatta Peenemünde Kutter Z48
18.07.2020 Fischerfestregatta Greifswald Kutter Z232
25.07. - 26.07.2020 Stettiner Haffregatta Ueckermünde Kutter Z232
15.08. - 16.08.2020 DM Kutterrudern und Dhingirudern DSSV/Anklam  
29.08. - 30.08.2020 3.Lauf Sächsischer Wanderpokal Jollenmehrkampf Leipzig Ixylon 2740
04.09. - 06.09.2020 DM Kuttersegeln und - mehrkampf DSSV/Goyatz Kutter K71 /
Z48 / Z232
19.09. - 20.09.2020 DM SMK Mannschaft DSSV/Greifswald Jugend
19.09. - 20.09.2020 LM Sachsen-Anhalt Kuttersegeln Seeburg Kutter K71 /Z48
03.10. - 04.10.2020 DC Jollenmehrkampf  Bitterfeld Ixylon 2740
03.10. - 04.10.2020 Köbispokal Berlin  
24.10.2020 Löwenpokal Leipzig Jugend