Wettkampf
01.10.2017 um 20:30 Uhr - Maik Kieschnick

aktuelle Regattaergebnisse  bzw. - Berichte für 2017

 

Ranglisten Ergebnisse Jollenmehrkampf

Krabatpokal und DM Einzelmeisterschfaten im Seesportmehrkampf

Gaffel Rigg Pokal

Peenestrom Pokal

Rangsdorfer Kutterpokal

Sächsische Meisterschaft im Kuttersegeln



Rangliste Jollenmehrkampf 2017

2740 Hemmy (Dirk Kieschnick / Jürgen Woitaske)                   12 Platz von 50

3911 Young Mephisto (Marco Lange / Maik Kieschnick)           32 Platz

4929                (Alexander Kretschmar / Florian Kieschnick)     35 Platz

 

Krabatpokal und Deusche Einzelmeisterschaft im SMK

Am 22.04. nahmen unsere Jüngsten in Knappenrode am Krabatpokal teil, der gleichzeitig auch die DM Einzelmeisterschaft war.

Morris  Platz 8 von 10

Marisa Platz 18 von 23

Marco Platz 12 von 20

Gaffel Rigg Pokal 2017
 
Kutter K 71 Pirat (Stm/ Dirk Kieschnick)                                  5.Platz von 16
 
Kutter Z 232 Odin (Stm/ Maik Kieschnick)                              4.Platz
 
Peenestrom Pokal 2017
 
Kutter Z 48 Meerkatze (Stm/ Bernd Kieschnick)                    26.Platz von 31
 
Kutter Z 232 Odin (Stm/ Maik Kieschnick)                              21.Platz
 
Rangsdorfer Kutterpokal 2017
 
Kutter Z 48 Meerkatze (Stm/ Bernd Kieschnick)                    16.Platz von 19
 
Kutter Z 232 Odin (Stm/ Maik Kieschnick)                              8.Platz
 
Kutter K 71 Pirat (Stm/ Dirk Kieschnick)                                 9.Platz
 
Sächsische Meisterschaft im Kuttersegeln
 
Vom 27.05. bis 28.05.2017 fanden auf dem Bautzener Stausee die offenen Sächsischen Meisterschaften im Kuttersegeln statt.
Als ausrichtender Verein, starteten wir mit 2 Mannschaften, die Jugend mit dem Boot Z232 (Odin), sowie der Kutter Z48 (Meerkatze) die Erwachsenen.
 
Kutter Z 48 Meerkatze (Stm/ Bernd Kieschnick)                    10.Platz von 12
 
Kutter Z 232 Odin (Stm/ Maik Kieschnick)                              6.Platz
 
Außerdem nahm die Kinder- und Jugendmannschaft am Kuttermehrkampf teil. Bei den Landdisziplinen belegten sie Platz 9 in der Diziplin Wurfleine, Platz 8 beim Knoten und Platz 5 beim Segeln. Am Ende belegten sie den 7.Platz von 10 Teams in der Gesamtwertung. 
 

Bedanken wollen wir uns auch noch bei der BBB (Beteiligungs- und Betriebsgesellschaft Bautzen), die uns  den Saurierpark-Bus zur Verfügung gestellt hat.

                                              




Bitte Login benutzen, um Kommentare zu schreiben.