Höhepunkte

Veranstaltungen in Bautzen

Termin Veranstaltung Ausrichter
21.01.2017
Mitgliederversammlung 2016 SSC Bautzen
28.01. - 29.01.2017 Landestrainingslager Seesportmehrkampf LSV / SSC B
28.01. - 29.01.2017 Seefunk- und Binnenfunklehrgang SSC Bautzen
11.02. - 12.02.2017 Kampfrichter Neu LSV / SSC B
12.02.2017 Kampfrichterverlängerung LSV / SSC B
26.02.2017 Jahresbeitrag oder Beitrag 1.Halbjahr SSC Bautzen
28.02.2017 Beginn Segellehrgang SSC Bautzen
18.03. - 19.03.2017 Geselliges Wochenende Clubfeier  SSC Bautzen
11.03. - 12.03.2017 Wochenend -Segellehrgang Binnen SSC Bautzen
24.03. - 26.03.2017  Wochenend -Segellehrgang See SSC Bautzen
2017 Trainingslager Jugend XY/Opti Loschwitz
22.04.2017 Abnahme Technik 17:30 Uhr SSC Bautzen
23.04.2017 Technik ins Wasser SSC Bautzen
23.04.2017  Ansegeln Club Segeln ZK10 SSC Bautzen
27.05. - 28.05.2017 Offene Sächsische Meisterschaft SMK ZK 10 SSC Bautzen
10.06.2017 Tag der offenen Tür mit Ruderwettkampf  SSC Bautzen
18.06.2017 Beitrag 2.Halbjahr SSC Bautzen
08.07. - 14.07.2017 Trainingslager Kutter -Ostsee- Jugend  SSC Bautzen
08.08.2017 Beginn Segellehrgang SSC Bautzen
12.08. - 13.08.2017 Wochenend -Segellehrgang Binnen SSC Bautzen
29.09. - 07.10.2017 Segeltörn SSC Bautzen
21.10. - 22.10.2017 Oktoberregatta Kutter LSV / SSC B
27.10. - 30.10.2017 Landestrainingswochenende Jugend Ostsee SSC
04.11.2017 Technik aus dem Wasser /
Abnahme Boote 9 Uhr /
SSC Bautzen
24.11.2017 Oldie-Optiregatta SSC Bautzen
05.11.2017 Herbstputz SSC Bautzen
11.11. - 12.11.2017 Übungsleiterlehrgang neu LSV / SSC B
12.11.2017 Verlängerung Übungsleiter LSV / SSC B
12.2017 Weihnachtsfeier Jugend SSC Bautzen
02.2018 Mitgliederversammlung 2016 SSC Bautzen
     

 

weitere Regatten:

Termin Veranstaltung Ausrichter
22.04. - 23.04.2017 1.Lauf Sächsischer Wanderpokal Jollenmehrkampf Werdau
22.04.2017 Krabatpokal SMK Knappenrode
28.04.-30.05.2017 15. Rangsdorfer Kutterpokal Rangsdorf
21.05.2017 Offene Landesmeisterschaften Rudern Sachsen 2000 / Dinghirudern LSV/Dresden
17.06. - 18.06.2017 2.Lauf Sächsischer Wanderpokal Jollenmehrkampf LSV/Delitzsch
17.06. - 19.06.2017 DM Kuttersegeln DSSV/Kiel
24.06. - 25.06.2017 Deutsche Meisterschaften Seesportmehrkampf  -Einzel / Mannschaft- Hof 
08.07.2017 Rudenregatta Peenemünde
15.07.-16.07.2017 Fischerfestregatta Greifswald
22.07.-23.07.2017 Stettiner Haffregatta Ueckermünde
05.08. - 06.08.2017 Blaues Band von Strelasund Stralsund
12.08.2017 Ostseepokal  Rostock
19.08. - 20.08.2017 Sächs. Meisterschaften Jollenmehrkampf Leipzig
26.08. - 27.08.2017 Blaues Band von Müritz Waren
02.09. - 03.09.2017 Deutsche Meisterschaften Jollenmehrkampf Halle
02.09. - 03.09.2017 Spreewaldpokal Goyatz
02.09. - 02.09.2017 Großer Preis der Bleilochtalsperre Rudolstadt
09.09. - 10.09.2017 DM Kutterrudern und Dinghirudern Berlin
21.10.2017 Löwenpokal SMK Leipzig
     
     

 


Bitte Login benutzen, um Kommentare zu schreiben.