Erfolge der Jugend

Hier ein paar Erfolge unserer Kinder und Jugendlichen

Ergebnisse 2017

Sächsische Meisterschaft im Dinghyrudern

A. Lodni / M. Gerstenhauer                                     Platz 3 von 5

Kuttersegeln

Greifswald

Z 232                                                                        Platz 4 von 16

Peenemünde

Z 232                                                                        Platz 21 von 31

Sächsische Meisterschaft

Z 232                                                                        Platz 6 von 12

Rangsdorf

Z 232                                                                        Platz 8 von 19

Kuttermehrkampf

Sächsische Meisterschaft

Z 232                                                                        Platz 7 von 10                                                                   

Rangsdorf

Z 232                                                                        Platz 4 von 5

Jollenmehrkampf

Landesmeisterschaft Thüringen

4929 (A. Kretschmar / F. Kieschnick)                    Platz 15 von 15

1. Lauf Sächsischer Wanderpokal

4929 (A. Kretschmar / F. Kieschnick)                    Platz 8 von 10

 

Rangliste 2016             
   
Kuttersegeln von 93
Z 232 Platz 23
   
Optimist von 70
J. Woitaske Platz 57

 

Rangliste 2015             
   
Kuttersegeln von 102
Z 232 Platz 37
   
Optimist von 56
J. Woitaske Platz 12
J. Pötschke Platz 31
M. Gerstenhauer Platz 52

                              

Rangliste 2014  
   
Kuttersegeln von 100
Z 232 Platz 35
   
Seesportmehrkampf  
AK 1 von 40
J. Woitaske Platz 23
   
AK 2 von 48
J. Pötschke Platz 38
   
AK 4 von 54
J. Ohlrich Platz 30
   
Optimist von 64
J. Woitaske Platz 16
J. Pötschke Platz 37
M. Gerstenhauer Platz 64

                              

Rangliste 2013             
   
Kuttersegeln von 105
Z 232 Platz 42
   
Optimist von 96
P. Hamann Platz 45
J. Pötschke Platz 70
J. Ohlrich Platz 93

 

Rangliste 2012  
   
Kuttersegeln von 98
Z 232 Platz 34
   
Seesportmehrkampf  
AK 4 von 50
A. Kretschmar Platz 15
   
AK 6 von 31
F. Sämann Platz 28
   
Optimist von 77
J. Ohlrich Platz 57
P. Hamann Platz 60

 

Rangliste 2011              
   
Kuttersegeln von 111
Z 232 Platz 28
   
Optimist von 55
A. Kretschmar Platz 54

 

Rangliste 2010  
   
Kuttersegeln von 125
Z 232 Platz 41
   
Seesportmehrkampf  
AK 2 von 67
A. Kretschmar Platz 33
R. Ullrich Platz 37
M. Lange Platz 53
   
AK 4 von 50
F. Sämann Platz 43
   
Optimist von 56
A. Kretschmar Platz 19
M. Lange Platz 42

 

Rangliste 2009  
   
Kuttersegeln von 110
Z 232 Platz 42
   
Seesportmehrkampf  
AK 2 von 66
A. Kretschmar Platz 41
M. Lange Platz 60
F. Wacher Platz 66
   
AK 4 von 40
F. Sämann Platz 33
   
AK 5 von 23
K. Schulze Platz 22
   
Optimist von 33
F. Sämann Platz 4
A. Kretschmar Platz 6
M. Lange Platz 31
 

 


Seiten: -

Bitte Login benutzen, um Kommentare zu schreiben.